Gildenmeister

Gildemeister ab 1958

 

Jahr Name Disziplin Ergebnis
1958 Müssigang Romed sen. 15 Serie 138
1959 keine Aufzeichnungen    
1960 keine Aufzeichnungen    
1961 Müssigang Romed    
1962 Müssigang Romed    
1963 Mair Michl    
1964 Müssigang Romed 15 Serie 136
1965 Müssigang Romed 15 Serie 132
1966 Plattner Hans 15 Serie 125
1967 Müssigang Romed 15 Serie 141
1968 Müssigang Romed 15 Serie 134
1969 Müssigang Romed 15 Serie 134
1970 Höpperger Romed 20 Serie 186
1971 Höpperger Romed    
1972 Müssigang Romed 20 Serie 188
1973 Felderer Romed 20 Serie 179
Neuner Irmgard 20 Serie 139
1974 keine Aufzeichnungen    
1975 Müssigang Romed 20 Serie 184
1976 keine Aufzeichnungen    

 

 1977 Würzl Ernst 40 Serie 359
Schreiner Romana 40 Serie  264

  

 1978 Müssigang Romed 40 Serie 367
Schreiner Romana 40 Serie  268

  

1979 Würzl Ernst 40 Serie 361
Speckbacher Mathilde  40 Serie  285

  

1980 Würzl Ernst 40 Serie 369
Teix Maria 40 Serie  285

  

1981 Würzl Ernst 40 Serie 372
Schreiner Romana 40 Serie  303

  

1982 Würzl Ernst 40 Serie 365
Schreiner Romana 40 Serie  300

 

1983 Müssigang Romed 40 Serie 363
Teix Maria 40 Serie  305

  

1984 Würzl Ernst 40 Serie 369
Unsinn Romana 40 Serie  283

 

1985 Würzl Ernst 40 Serie 369
Teix Maria 40 Serie  313

 

1986 Würzl Ernst 40 Serie 367
Teix Maria 40 Serie  297

 

1987 Würzl Ernst 40 Serie 364
Teix Maria 40 Serie  289

 

1988 Unsinn Hermann 40 Serie 371
Teix Maria 40 Serie  282

 

1989 Unsinn Hermann 40 Serie 373
Thurnbichler Mathilde 40 Serie  240

 

1990 Unsinn Hermann 40 Serie 374
Unsinn Romana 30 Serie  209

 

1991 Steinlechner Joachim 40 Serie 372
Teix Maria    

 

1992 Unsinn Hermann 40 Serie 370
Thurnbichler Mathilde 40 Serie  277

 

1993 Unsinn Hermann 40 Serie 375
Unsinn Romana 40 Serie  284

 

1994 Steinlechner Joachim 40 Serie 378
Thurnbichler Mathilde 40 Serie  279

 

1995 Aichner Mario 40 Serie 381
Kirchner Helga 30 Serie  205

 

1996 Unsinn Hermann 40 Serie 380
Unsinn Romana 30 Serie  219

 

1997

Standumbau keine Gildemeisterschaft

   

 

1998 Unsinn Hermann 40 Serie 179
Unsinn Romana 20 Serie  151

 

1999 Grubhofer Martin 40 Serie 383
Wirtenberger Karin 20 Serie  141

 

2000 Aichner Mario 40 Serie 381
Zung Bettina 20 Serie  142

 

2001 Aichner Mario 40 Serie 392
Kirchner Helga 20 Serie  145

 

2002 Steinlechner Joachim 40 Serie 384
Wirtenberger Karin 20 Serie  142

 

2003 Steinlechner Joachim 40 Serie 389
Juen Stefanie 20 Serie  159

 

2004 Steinlechner Joachim 40 Serie 384
Kirchner Helga 20 Serie  158

 

2005 Steinlechner Joachim 40 Serie 387
Steinlechner Sabine 20 Serie  169

 

2006 Steinlechner Joachim 40 Serie 387
Unsinn Romana 20 Serie  161

 

2007 Aichner Mario 40 Serie 388
Steinlechner Sabine 20 Serie  160

  

2008 Wurzer Thomas 40 Serie 385
Gleinser Ramona 20 Serie  192

 

2009 Gruber Armin 40 Serie 388
Gleinser Ramona 20 Serie  196

  

2010 Schnell Norbert 40 Serie 392
Gleinser Ramona 20 Serie  192
Gufler Sabine 30 S. Aufgelegt  298

 

2011 Aichner Mario 40 Serie 391
Eller Ramona 20 Serie  192
Giner Gudrun 30 S. Aufgelegt (Zehntelwertung) 297

 

2013 Steinlechner Joachim 40 Serie 393
Gufler Chiara 20 Serie  196
Giner Gudrun 30 S. Aufgelegt (Zehntelwertung) 314,8

 

2012 Schnell Norbert 40 Serie 388
Felderer Lisa 20 Serie  189
Giner Gudrun 30 S. Aufgelegt (Zehntelwertung) 315,9

 

2013 Steinlechner Joachim 40 Serie 393
Gufler Chiara 20 Serie  196
Giner Gudrun 30 S. Aufgelegt (Zehntelwertung) 314,8

 

2014 Steinlechner Joachim 40 Serie  389
Felderer Lisa 20 Serie 192
Giner Gudrun 30 S. Aufgelegt (Zehntelwertung) 317,4

 

2015 Steinlechner Joachim 40 Serie (Zehntelwertung) 409,7
Felderer Lisa 40 Serie (Zehntelwertung) 404,2
Giner Gudrun 30 S. Aufgelegt (Zehntelwertung) 316,4

 

2016 Steinlechner Joachim 40 Serie (Zehntelwertung) 406,7
Felderer Lisa 20 Serie (Zehntelwertung) 204,0
Giner Gudrun 40 S. Aufgelegt (Zehntelwertung) 420,3

 

2017 Steinlechner Joachim 40 Serie (Zehntelwertung) 409,5
Gufler Chiara 40 Serie (Zehntelwertung) 412,9
Dannemüller Franz 40 S. Aufgelegt (Zehntelwertung) 416,2
Giner Gudrun 40 S. Aufgelegt (Zehntelwertung) 420,8

 

2018 Steinlechner Joachim 40 Serie (Zehntelwertung) 405,3
Felderer Lisa 40 Serie (Zehntelwertung) 405,3
Gurtner Martin 40 S. Aufgelegt (Zehntelwertung) 420,2
Gurtner Astrid 40 S. Aufgelegt (Zehntelwertung) 419,8

 

 2019

Steinlechner Joachim 40 Serie (Zehntelwertung) 402,7
Felderer Lisa 40 Serie (Zehntelwertung) 409,1
Egger Walter 40 S. Aufgelegt (Zehntelwertung) 421,5
Dannemüller Bettina 40 S. Aufgelegt (Zehntelwertung) 420,0

 

2020 Gruber Armin 40 Serie (Zehntelwertung) 408,1
Dannemüller Franz 40 S. Aufgelegt (Zehntelwertung) 420,9
Niederhauser Gerda 40 S. Aufgelegt (Zehntelwertung) 421,1

  

 

 

Submit to FacebookSubmit to Twitter

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.