Fr 23. Feb. 2024   18:00 -
RWK Finale
Fr 23. Feb. 2024   18:00 - 19:30
Jugendtraining
Fr 23. Feb. 2024   19:30 -
Gildemeisterschaft
Fr 01. März 2024   18:00 - 19:30
Jugendtraining
Fr 01. März 2024   19:30 -
Gildemeisterschaft

Bez.Meisterschaft Jugend stehend aufgelegt und frei 19.02.2023

Nachdem die Aufgelegt-SchützInnen am Vortag vorgelegt haben, startete um 09.00 Uhr Früh unsere Jugend 1w/m, Jugend 2w, Jungschützen m.
In der Klasse Jugend 1w belegte Massari Chiana mit 205.3 Ringen den 2., Posch Hannah mit 196.1 Ringen den 3. und Grubhofer Hannah mit 192.3 Ringen den 5. Platz.
Auch bei den Burschen Jugend 1m holte sich ganz knapp mit 203.4 Ringen Matthias Grubhofer die Goldmedaille vor Platz 2 Müßigang Johannes mit 203.3 Ringen.

Ab der Klasse Jugend 2 wird stehend frei geschossen und unsere Mädels belegten mit Schreiner Lea Rang 4 (192.8 Ringe), und ex aequo Platz 8 Egger Hannah und Stöckl Theresa (186.8 Ringe).
Bei den Jungschützen konnte sich Maximilian Grubhofer die Silbermedaille holen (390.6).

Weiters wurden die Ergebnisse für die letzte Runde des Jugendcups (10 Runden) verwendet und auch hier waren unsere jungen Schützinnen und Schützen sehr erfolgreich!
Herzliche Gratulation an alle!!!

20230219 103914

Termine

Fr 23. Feb. 2024   18:00 -
RWK Finale
Fr 23. Feb. 2024   18:00 - 19:30
Jugendtraining
Fr 23. Feb. 2024   19:30 -
Gildemeisterschaft
Fr 01. März 2024   18:00 - 19:30
Jugendtraining
Fr 01. März 2024   19:30 -
Gildemeisterschaft

Anmeldung

Wir benutzen Cookies
Diese Webseite verwendet Cookies
Wir verwenden analytische Cookies und einige Cookies werden von Drittanbietern (z. Bsp. Google) platziert, die auf unseren Seiten erscheinen. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.